Мини-кросс Volkswagen Taigun пошел в серию в Индии Allroader.ru
Taigun

Мини-кросс Volkswagen Taigun пошел в серию в Индии

Очень давно, в октябре 2012 года, немецкий автогигант Volkswagen только планировал расширение своего ассортимента кроссоверов и внедорожников в угоду набирающему силу тренду. Тогда на автошоу в Бразилии компания представила концепт миниатюрного паркетника Volkswagen Taigun, который так и не пошел в серию.

Однако звучное имя не было забыто и сегодня производитель представил на автосалоне в индийском Нью-Дели конвейерную версию Taigun, которая на поверку оказалась перелицованной и локализованной версией VW T-Cross со слегка удлиненной колесной базой в 2650 мм. Полная же длина кузова новинки составляет 4200 мм.

Taigun

Новичок построен на платформе MQB-A0-IN и является ближайшим родственником будущего серийного воплощения Skoda Vision In. Плохие индийские дороги убедили разработчиков в необходимости наделить Taigun внушительным клиренсом, равным 205 мм. Также особым образом была модифицирована и вся подвеска.

В движение Volkswagen Taigun приводится жкономичным 1.5-литровым турбобензиновым мотором с функцией отключения цилиндров. Производитель заявляет, что до 100 км/ч кроссовер способен разогнаться за 9.9 секунд, что очень неплохо. Дизели для модели не предусмотрены, а вот версия на природном газе вполне может появиться.

В продажу Тайгун поступит в конце текущего или начале 2021 года. Все модификации кроссовера будут только переднеприводными, коробка передач либо 6-ступенчатая “механика”, либо 7-скоростной “робот” с двойным сцеплением.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…