Футуристичный кроссовер от Lexus выйдет раньше, чем ожидалось Allroader.ru

Футуристичный кроссовер от Lexus выйдет раньше, чем ожидалось

В сентябре нынешнего года в рамках ежегодного автомобильного салона в немецком Франкфурте компания Lexus продемонстрировала свой новый концепт внедорожника LF-NX. Показ новинки вызвал бурные дискуссии на тему возможных перспектив серийного воплощения автомобиля. Большинство экспертов тогда сходились во мнении, что постройка серийного образца на базе существующего концепта может занять не менее трех лет.

Однако совсем недавно в СМИ со ссылкой на проверенные источники в компании производителе появилась информация о том, что работы над новым кроссовером Lexus на базе LF-NX ведутся полным ходом, и готовый к серийному производству образец может быть продемонстрирован уже в конце следующего года, т.е. значительно раньше прогнозов большинства специалистов.

В сообщении говорится, что базой для автомобиля стала платформа последнего поколения Toyota RAV4. Хоть она и является более дешевой, но это не сможет помешать автомобилю стать конкурентом для кроссоверов премиального сегмента рынка, таких как BMW X3 или Audi Q5. Габаритная длина нового автомобиля должна составить 4500 мм при ширине в 1840 мм.

В качестве базового силового агрегата выступит бензиновых двигатель объемом два литра. Будет доступна и гибридная версия машины, у которой силовой агрегат будет представлять совокупность мощного 2,5-литрового бензинового ДВС и электрического мотора.

Ожидается, что статусность производителя станет залогом не только высокого качества и отличного технического оснащения, но и высокой стартовой цены, которая даже в базовой комплектации не будет опускаться ниже 50 тысяч долларов. Предполагается, что в модельной линейке производителя новый автомобиль займет нишу под версией внедорожника Lexus RX.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме