Hyundai Santa Fe 5 поколения MX5 появится раньше запланированного Allroader.ru
Hyundai Santa Fe MX5

Hyundai Santa Fe 5 поколения MX5 появится раньше запланированного

4 поколение среднеразмерного кроссовера Hyundai Santa Fe всё никак не может завоевать популярность на рынке и прозябает в тени своего собрата Kia Sorento. Если с первого по третье поколение включительно Santa Fe был одним из самых продаваемых Hyundai, то четвертая генерация стала провалом для корейского бренда. Именно поэтому Hyundai раньше времени принялся за разработку 5 поколения Santa Fe MX5.

Действующая версия Santa Fe была представлена в 2018 году, а в 2020 на рынок вышел глубокий рестайлинг. Срочное обновление было более похоже на новое поколение по причине использования иной платформы N3 и полностью изменившейся внешности. Однако, даже такие радикальные меры не смогли оживить продажи кроссовера. Вместо желаемого результата, разработчики выкатили “странный” дизайн, который еще сильнее оттолкнул потенциальных покупателей.

Кроме собственных проблем, жизнь Santa Fe осложняют и соседи по линейке кроссоверов Hyundai – Tucson и Palisade. Первый, несмотря на меньшую цену, предлагает практически такую же длину кузова. А второй, пусть чуть дороже, но намного более крупный и оснащенный. Таким образом, смена генерации остается единственным решением в сложившейся ситуации.

По слухам, новый Santa Fe перейдет из класса среднеразмерных в полноразмерные SUV. Презентация Santa Fe MX5 состоится на 8-10 месяцев раньше срока, поэтому первые тестовые экземпляры кроссовера появятся на дорогах уже совсем скоро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме