Гибридный BMW xDrive40e представят уже в этом году Allroader.ru

Гибридный BMW xDrive40e представят уже в этом году

Согласно новым слухам, концепт BMW X5 Edrive получит серийное воплощение уже в текущем году в виде модели xDrive40e.

Напомним, прототип BMW X5 Edrive был торжественно представлен баварцами в сентябре прошлого года на Франкфуртском автошоу 2013. Вскоре после презентации BMW объявила о своих планах запустить кроссовер в серийное производство. По сообщению портала BimmerToday, релиз состоится уже в скором времени.

Как ожидается, гибридная силовая установка кроссовера будет состоять из 2.0-литрового 4-цилиндрового турбо-бензинового двигателя и электромотора, а общая мощность системы составит 272 лошадиные силы (200 кВт). Данный агрегат позволит гибридному X5 стартовать с места до сотни менее чем за семь секунд. 70-киловатный  электродвигатель в чисто-электрическом режиме сможет разогнать кроссовер до скорости 120 км/ч.

BMW X5 eDrive 02

Также, на чисто-электрической тяге BMW xDrive40e сможет пробежать до 30 км, а в гибридном режиме расход топлива составит всего 3.8 л/100 км.

Что касается визуальной составляющей, тут ожидать каких-либо серьезных изменений не стоит, и отличить гибридный X5 (если не брать в расчет шильдик с названием модели) можно будет лишь по дополнительной крышке на переднем левом крыле, под которой скрывается разъем для подзарядки аккумуляторной батареи. Батарея же, в свою очередь, установлена ​в задней части автомобиля.

Возможно, в качестве площадки для презентации новой модели BMW xDrive40e, баварская компания выберет сцену Женевского автосалона 2014 в марте.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме