Chery Tiggo 5 получил “турбину” Allroader.ru

Chery Tiggo 5 получил “турбину”

Китайская компания Chery запланировала на первую половину будущего года вывод на рынок новой версии кроссовера Chery Tiggo 5 с турбированным силовым агрегатом. Под капотом паркетника расположится 1.5-литровый турбомотор мощностью 147 лошадиных сил и с крутящим моментом 210 Нм. Для начальной комплектации будет предусмотрена только механическая трансмиссия, а покупатели более дорогостоящих версий получат автоматическую коробку с шестью диапазонами.

Chery Tiggo 5 02 Chery Tiggo 5 03

Позднее к линейке двигателей Chery Tiggo 5 присоединятся еще два турбированных мотора. Мощность агрегата объемом 1.4 литра пока не сообщается, зато 1.6-литровый блок обеспечит отдачу в 156 «лошадок». Отметим, что на сегодняшний день в продаже имеется модель лишь с атмосферным 2.0-литровым мотором, чья мощность составляет 138 лошадиных сил.

Других изменений для автомобиля не предусматривается. Модель Chery Tiggo 5 1.5 Turbo сохранит внешность, оформление интерьера и оснащение различными системами.

Chery Tiggo 5 04 Chery Tiggo 5 05

В первую очередь турбо-версия кроссовера появится в продаже на территории Китая, где ее цена составит около 120 тысяч юаней (около 1 миллиона рублей). Чуть позже авто предложат и для других стран, в том числе, и в России. Пока что в нашей стране новый Chery Tiggo 5  доступен по цене от 650 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…