Усовершенствованная «Нива» скоро cойдет с конвейера Allroader.ru

Усовершенствованная «Нива» скоро cойдет с конвейера

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» планирует в ближайшее время провести техническую модернизацию своего внедорожника Chevrolet-Niva. Внешний облик модели останется без изменения, но ряд технических узлов и агрегатов будут заменены на более совершенные и эффективные.

В частности, на модели будет устанавливаться немецкий генератор фирмы Bosch, а нынешние амортизаторы окажутся замененными на современные газомасляные, использующие в качестве рабочей жидкости полусинтетическое масло. Кроме того, на ряде комплектаций появятся новые сиденья, отличающиеся возможностью установки детского кресла при помощи системы ISOFIX.

В настоящее время все вышеуказанные доработки проходят обкатку и тестирование, а когда они появятся на серийно выпускаемых автомобилях, пока не сообщается.

Стоит напомнить, что в специальной экономической зоне Тольятти на мощностях нового завода с конца 2015-го года начнется серийное производство нового поколения внедорожника, который по заявлениям производителя будет серьезно отличаться как внешним видом, так и техническим оснащением.

Ожидается, что презентация авто пройдет на следующий год во время ежегодного автосалона в Москве. Модель должна поменять свой внешний облик, обзавестись более комфортабельным салоном, а также получить новый бензиновый двигатель мощностью в 125 лошадиных сил. Не исключена вероятность и опционального появления версии с автоматической трансмиссией, которая «разбавит» традиционную механику.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме