В Москве покажут концептуальный Chevrolet Niva нового поколения Allroader.ru

В Москве покажут концептуальный Chevrolet Niva нового поколения

Во время ежегодного автомобильного салона в Москве, который состоится в августе, посетителям представят концепт будущего серийного внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. Первоначально планировалось представить к этому времени серийный образец, но работы отстают от графика, и в серии модель окажется только в конце будущего года.

Представители производителя уверяют, что по результатам тестов машина показала прекрасные внедорожные свойства. В ближайшее время планируется провести окончательную настройку работы двигателя и коробки передач.

Внешность модели не разглашается, но известно, что при общем сохранении архитектуры модель будет иметь значительно больше дизайнерских решений, заимствованных от других моделей бренда Chevrolet.

В качестве основного силового агрегата будет использован бензиновый 1.8-литровый двигатель мощностью 135 лошадиных сил (крутящий момент до 170 Нм). Изначально модель будет только полноприводной с механической коробкой передач, но позднее появятся кроссоверы с «автоматом» и приводом только на передние колеса. Может расшириться и гамма силовых агрегатов.

Рассматривают производители и возможность создания целого семейства машин под именем Chevrolet Niva, куда кроме внедорожника могут войти пикап и минивэн.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме