Citroen C4 Aircross попрощался с Россией Allroader.ru
Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross попрощался с Россией

Представители компании Citroen прогнозируемо объявили о прекращении продаж на территории нашей страны кроссовера Citroen C4 Aircross. Автомобили данной модели после роста курса валют серьезно подскочили в цене, что критическим образом сказалось на объемах продаж. Например, за весь прошлый год было продано всего 276 “Эйркроссов”.

Напомним, что модель представляет собой визуально изменений Mitsubishi ASX, при этом стоимость японского автомобиля на нашем рынке оказалась существенно меньше, чем у французского «родственника».

В нашей стране купить кроссовер до недавнего времени можно было с хорошим атмосферным 2.0-литровым мотором на 150 лошадиных сил, и более производительным 177-лошадным 1.6-литровым турбодвигателем. Минимальный ценник Citroen C4 Aircross составлял 1 миллион 29 тысяч рублей.

Citroen C4 Aircross

Напомним, что совсем недавно из российской “обоймы” выпал и Peugeot 4008 – еще один клон кроссовера от Mitsubishi. Здесь также сыграл основную роль недостаточный спрос, в целом соответствующий показателям Citroen.

В настоящее время в модельном ряду Citroen в России осталось семь моделей, из которых ни одна не является представителем SUV-сегмента.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…