Концепт Citroen Cactus M показался в Сети Allroader.ru

Концепт Citroen Cactus M показался в Сети

Французскому производителю Citroen удалось создать хороший пиар своему концепту Cactus M, не выпустив ни одного толкового изображения автомобиля – видимо, мощная харизма культовой модели Mehari, чей дух хочет возродить Cactus M, помогал закрывать глаза на недостаток материалов.

Но, “кактус в мешке” утаить французам не удалось и сегодня в Интернет “сбежали” официальные изображения эксцентричного кроссовера-кабриолета. Как понятно из названия, в основе новинки лежит вполне серийный кроссовер Citroen C4 Cactus, и все, что ниже подоконной линии – очень похоже на существующий автомобиль. Зато выше начинаются перемены и самой радикальной из них стало отсутствие крыши.

Citroen Cactus M 01 Citroen Cactus M 02

Передняя и задняя стоики выполнены из дерева (или замаскированы под него), а на них может опционально разместиться фирменная доска для сёрфинга. Кроме того, дверей у кабрио-“Кактуса” всего две, а салон пестрит яркой розовой расцветкой с витиеватыми цветочными белыми принтами.

Как заявляет французское издание Citrofeng, которое и опубликовало эти изображения, под капотом концепта Cactus M установлен 108-лошадный трехцилиндровый турбо-бензиновый двигатель, спаренный с 6-ступенчатым “автоматом” – эта пара в настоящее время недоступна для серийного C4 Cactus, но в скором времени подобная модификация встанет на конвейер.

Citroen Cactus M 04

Пока что не ясно будет ли “Mehari наших дней” являться предвестником модели для серийного производства или перед нами рядовой шоу-кар, но официальной информации ждать осталось совсем не долго – уже сегодня Citroen пообещал представить кроссовер официально – будем ждать!

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…