Индийские Ford EcoSport получат новый дизель Allroader.ru

Индийские Ford EcoSport получат новый дизель

Компактный кроссовер Ford EcoSport не пользуется большой популярностью в Европе, что потребовало от производителя раньше срока провести рестайлинг модели. В то же время, на индийском рынке модель является лидером продаж в своем сегменте.

С целью еще больше укрепить положение модели на рынке Индии, а также, дабы унифицировать производство, в компании приняли решение устанавливать на индийские Ford EcoSport новый дизельный двигатель объемом 1.5 литра, развивающий мощность 100 лошадиных сил и 215 Нм крутящего момента. Данный силовой агрегат заимствован от нового седана Ford Aspire, недавно представленного в стране. Ранее модель оснащалась аналогичным по объему мотором с отдачей в 91 «лошадь».

Ford EcoSport 2015 04.jpg

Известно, что для Индии американский производитель не будет проводить изменений экстерьера – в частности… запасное колесо кроссовера сохранит свое прежнее расположение на двери багажника. А вот интерьер, все же, будет выполнен в едином стиле с европейской версией и получит обилие деталей из хрома, новый дисплей мультимедиа и более качественную шумоизоляцию.

В компании Ford не исключают, что модель EcoSport индийской сборки со 100-сильным двигателем будет поставляться и на европейский рынок, где традиционно высок спрос на дизельные автомобили.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме