“Самоходный” концепт GAC Witstar показали в Детройте Allroader.ru

“Самоходный” концепт GAC Witstar показали в Детройте

Автомобильный салон в Детройте стал метом презентации сразу двух новинок китайской компании GAC. И если компактный кроссовер GAC GS4 является доведенным до серийного производства автомобилем (который, тем не менее, нигде кроме Китая продаваться не будет), то модель GAC Witstar представляет собой оригинальный концепт без шансов оказаться в серийном производстве в своем нынешнем виде.

О технических характеристиках кроссовера ничего не известно, за исключением того, что он может вовсе обходиться без водителя (самоуправляемый автомобиль), а под его капотом (и днищем) расположилась гибридная силовая установка с возможностью подзарядки, которая только на электрическом ходу обеспечит путешествие длиной почти в 100 км.

GAC Witstar 01

Тем не менее, как все это работает продемонстрировано не было (а работает ли вообще?), зато производитель позволил вдоволь налюбоваться дизайном Witstar и его экстравагантным внутренним убранством.

Экстерьер четырехместного кроссовера отличается изысканными формами с максимально зауженной передней оптикой и решеткой радиатора. Автомобиль выглядит футуристично, но при этом, в стилистике последних концептов азиатских производителей.

GAC Witstar 03

Главные же неожиданности начинаются в салоне, где бросается в глаза необычная форма кресел с возможностью поворота и огромное количество свободного пространства. Пол салона покрыт натуральной паркетной доской, а вместо подлокотника задних сидений красуется полноценный аквариум – вспоминая то, что машина может ехать совершенно самостоятельно, водитель может повернуть кресло и скоротать время в дороге за разговором… с рыбками.

GAC Witstar 04

Не менее оригинально выполнена и передняя панель с рулевым колесом (водитель, после разговора с рыбами, может развлечь себя, немного порулив) с разрывом в своей верхней части. Полностью цифровая приборная панель соседствует с огромным дисплеем мультимедиа, занимающим всю оставшуюся часть передней панели напротив пассажирского места.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…