Новый Jeep Grand Cherokee оказался похож на Grand Wagoneer Allroader.ru
Jeep Grand Cherokee 2021

Новый Jeep Grand Cherokee оказался похож на Grand Wagoneer

В 2020 году многие автопроизводители были вынуждены вносить изменения в свои планы. Причем чаще всего перемены заключались в переносе сроков презентации или выпуска на рынок новых моделей. Не стал исключением и американский Jeep, который намеревался в уходящем году показать миру новое поколение внедорожника Grand Cherokee, но так и не преуспевший в этом.

Теперь, если верить инсайдерам, расписание следующее: в марте 2021 года поставить на конвейер семиместную версию Grand Cherokee, а в третьем квартале пятиместную. В соответствии с соглашением между Fiat Chrysler Automobiles и всемогущим американским профсоюзом United Auto Workers, под производство следующего Grand Cherokee зарезервированы две площадки в Штатах, которые придется переоснастить за 1.5 и 3 млрд долларов соответственно.

Также в соглашении FCA – UAW фигурируют и планы по выпуску гибридных модификаций во главе с PHEV-версией Grand Cherokee 4xe с двумя электромоторами, 4-цилиндровым турбо и 8-скоростной автоматической коробкой передач (по аналогии с Wrangler 4xe). Правда, пока еще не ясно, ляжет ли в основу Grand Cherokee WL платформа Alfa Romeo Giorgio от Giulia и Stelvio.

В любом случае, под капотом у начальных версий внедорожника окажется мотор Pentastar V6, а заряженный Trackhawk получит V8 Hemi. Ну а внешне, как демонстрируют свежие шпионские фото, Jeep Grand Cherokee нового поколения многое унаследует от прототипа люксового Grand Wagoneer. В особенности сходство заметно в носовой части SUV, где царят узкие фары и решетка радиатора.

В салоне у новичка, конечно же, появится цифровая приборная панель с диагональю 7 или 10.1 дюйма (в зависимости от комплектации). Будет доступна и новая система контроля сцепления с дорогой Selec Terrain, а за комфорт пассажиров задних рядов будут отвечать сиденья с вентиляций и обогревом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме