Hyundai Creta 2 уже готовят к рестайлингу Allroader.ru

Hyundai Creta 2 уже готовят к рестайлингу

Пока на рынке России второе поколение кроссовера Hyundai Creta лишь готовится выйти в продажу, в Индии он успешно продается уже больше года. Вместе со своим однобазником KIA Seltos, Creta 2 доминирует на рынке субкомпактных SUV длиной порядка 4.3 метров. Не желая растерять такой успех, Hyundai готовит рестайлинговую версию бестселлера.

Обновленный Hyundai Creta 2 будет представлен в 2022 году и производитель уже приступил к дорожным испытаниям прототипа. Фотошпионы заметили кроссовер в полном камуфляжном обвесе на раскаленных от жаркого солнца дорогах Индии и, как ожидается, внешность модели приблизят к стилю нового поколения Hyundai Tucson и его соплатформенника Santa Cruz.

Это значит, что нынешняя версия решетки радиатора Creta уступит место “параметрической”, вот только едва ли там будут установлены скрытые светодиоды за зеркальным напылением, как у более дорогого Tucson. Как и прежде, у Creta 2022 года “двухэтажная” головная оптика с горизонтальными светодиодными ДХО над основными вертикально-расположенными блоками фар. Спереди оптика чуть увеличится в размерах, будут небольшие перемены и с задними фонарями.

Что касается салона, то рестайлинговый Hyundai Creta сделает ставку не на визуальных изменениях, а на более богатом оснащении. Без изменений останется и линейка двигателей, но, по слухам, в будущем в неё войдет “мягкая” гибридная силовая установка и появится некий функционал полу-автопилота, представленный различными ассистентами.

Напомним, что Hyundai готовит для Индии еще одну новинку – миниатюрный кроссовер AX1, его презентация состоится до выхода рестайлингового Creta 2, также в 2022 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме