Hyundai Creta готов к российскому рынку Allroader.ru

Hyundai Creta готов к российскому рынку

Со дня на день в России стартует предварительный прием заявок на покупку нового компактного SUV Hyundai Creta. Первые экземпляры новинки планируется передать счастливым владельцам в третьем квартале текущего года.

По данным официальных дилеров, минимальная цена Creta составит 825 тысяч рублей, однако пока что эта информация полается как “предварительная”. Во сколько обойдутся более дорогостоящие комплектации кроссовера – не сообщается. Напомним, что ранее на условиях анонимности представители дилеров рассказали, что максимальная цена Hyundai Creta будет достигать 1 335 000 рублей.

В России модель будет представлена с базовым 1.6-литровым 123-сильным мотором, идентичным агрегату, устанавливаемому ныне на Hyundai Solaris. Более производительный 150-сильный мотор будет иметь объем цилиндров 2.0 литра. В последнем случае кроссовер может быть укомплектован системой полного привода.

Hyundai Creta 27.jpg

Новинка получит достойный уровень оснащения, включающий для топовой комплектации круиз-контроль, рейлинги, продвинутую мультимедиа-систему, подогрев рулевого колеса и сидений, кожаный салон и т.д. Кроме того, специально для отечественного рынка клиренс модели будет увеличен до 170 мм.

Напомним, что официальная презентация Creta для прессы и специалистов в России запланирована на июнь, а в августе кроссовер появится на Московском автосалоне 2016.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…