Серийный Hyundai Santa Cruz почти “нарисован” Allroader.ru

Серийный Hyundai Santa Cruz почти “нарисован”

Корейский автогигант Hyundai готовится сделать настоящий рывок на рынке пикапов с новым Hyundai Santa Cruz. Модель была предвосхищена одноименным смелым концептом, представленным в январе 2015 года на автошоу в Детройте и снискавшем массу лестных отзывов за свой радикальный дизайн.

Решение запустить новинку в серию не заставило себя ждать – ровно через год после премьеры концепта глава североамериканского представительства производителя объявил, что проекту дан “зеленый свет”, хотя официального анонса от Hyundai, все же, пока не было. Естественно, подобному решению предшествовало серьезное исследование рынка, показавшее, что Hyundai сможет продавать по 50 000 подобных авто в год и даже больше. Целевая цена пикапа составляет примерно 25 000 долларов.

А сегодня MSN News сообщает о новом важном этапе в жизни модели – дизайн серийного Santa Cruz почти готов. Сообщается, что дело остается за малым и в ноябре на Лос-Анджелесском автошоу мы сможем полюбоваться итоговым вариантом творения корейских специалистов, ну а если случится какая-то заминка, то презентацию перенесут на январь в Детройт. В салоны дилеров пикап Hyundai Santa Cruz поступит только в 2018 году как модель 2019 модельного года.

Hyundai Santa Cruz 12.jpg

Как именно будет выглядеть новый корейский пикап – пока большая тайна, но, по слухам, Santa Cruz не растеряет напористый спортивный стиль шоу-кара и, по желанию потенциальных клиентов, будет максимально близок к нему.

Согласно информации от уже упомянутого и щедрого на комментарии главы Hyundai Motor America Дэйва Зучовски, пикап получит новейший дизельный двигатель с четырьмя цилиндрами, который инженеры компании пока только разрабатывают для линейки моделей премиального бренда Genesis. Кстати, подконтрольная Hyundai компания KIA также может получить собственную версию пикапа на платформе Santa Cruz, и это будет вдвойне интересней!

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме