В продажу поступил Changan Hunter с электрической силовой установкой и генератором
Changan Hunter гибрид

Changan Hunter стал первым электрическим пикапом с генератором

Changan Hunter стал первым в мире пикапом EREV. Продажи в Китае уже стартовали. В России Hunter также продается, но только с 2.0-литровым бензиновым мотором.

Китайский автопроизводитель Changan выпустил в продажу пикап Hunter с электрической силовой установкой и дополнительным бензиновым генератором. Система привода, в которой за движение автомобиля отвечают электромоторы, а дополнительный небольшой ДВС служит генератором для подзарядки аккумуляторной батареи, является довольно распространенной и помогает решить проблему долгой подзарядки электромобилей. Такая система называется “последовательный гибрид” или EREV (extended range electric vehicle) Аналогичная установка, например, используется в автомобилях Lixiang.

В продажу в Китае поступят сразу 8 модификаций Changan Hunter EREV по цене от 140 до 217 тысяч юаней (1.8 – 2.7 млн рублей). Версии отличаются количеством моторов (1 или 2), а также оснащением. Аккумуляторная батарея во всех вариантах общая – 31.18 кВтч, литий-железо-фосфатная. Одномоторные пикапы оснащены электродвигателем на задней оси, который развивает 19 л.с. мощности, а в двумоторных версиях добавляется еще один мотор 95 л.с. на передней оси. На одном только заряде аккумулятора пикам может проехать 180 км, а суммарный запас хода с использованием 2.0-литрового турбомотора-генератора составляет 1031 км.

Новый пикап Changan будут выпускать в версии с двойной 5-местной кабиной и открытым кузовом длиной 1.6 или 1.8 метра. Грузоподъемность пикапа Hunter EREV всего 495 кг. Кузов отделан герметичным и ударопрочным материалом, также в нем есть двойная розетка переменного тока для инструментов мощностью до 3.3 кВт. Длина пикапа 5380 или 5630 мм в зависимости от длины кузова. Высота 1930 мм, ширина 1885 мм. Колесная база 3180/ 3430 мм. Практичным решением является спрятанная в откидном борте выдвижная ступенька для легкого доступа в кузов.

У пикапа Changan Hunter внушительный дорожный просвет, обеспечивающий выдающуюся геометрическую проходимость: угол въезда 29*, а съезда 27*. Под стать выдающейся проходимости и дизайн автомобиля – у пикапа мощная пластиковая защита по периметру и агрессивные бамперы. А вот в салоне царит утонченный современный дизайн, как у престижного легкового автомобиля. Перед водителем раскинулась 7.5-дюймовая цифровая “приборка”, а в центре “торпедо” красуется 12-дюймовый экран информационно-развлекательного блока.

В зависимости от комплектации, покупатели пикапа Changan получат круиз-контроль, навигацию, вспомогательные фары подсветки поворота, автоматические дворники, голосовое управление, кожаный руль, беспроводную зарядку телефона, кожаные сиденья, подогрев сидений и 4 или 6 динамиков музыкальной системы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…