Hyundai ускоряет разработку Santa Fe 5 поколения, дебют в 2022 году Allroader.ru

Hyundai ускоряет разработку Santa Fe 5 поколения, дебют в 2022 году

Прошедший через основательный рестайлинг кроссовер Hyundai Santa Fe 4 поколения только-только начал появляться на наших дорогах, но компания уже готовится к выходу 5 поколения. Все дело в том, что этот среднеразмерный SUV перестал быть бестселлером корейской марки, и в штаб-квартире Hyundai сильно расстроены этим фактом, а посему разработка новой модели была запущена раньше срока.

С начала 2000-х годов Hyundai Santa Fe царил на рынке надежных, комфортных и вполне доступных по стоимости больших кроссоверов. Но с появлением на рынке в 2020 году новой генерации KIA Sorento, кроссовер с косой буквой “H” в круге на решетке радиатора перестал интересовать покупателей. И даже доскональный и очень глубокий рестайлинг, близкий к смене поколений, не смог переломить тренд.

Kia Sorento 2021Hyundai Santa Fe 2021
Hyundai Santa Fe проигрывает по продажам KIA Sorento

В результате, руководство Hyundai Motor Group приняло решение изменить уже принятые планы производства и представить новый Santa Fe в 2022 году вместо 2023. Нынешний дизайн Santa Fe нередко называют чудаковатым и откровенно странным, а его продажи на домашнем уступают не только Sorento, но даже более дорогому флагманскому Hyundai Palisade. Собственно, аналогичная ситуация складывается и в России – новая Sorento и Palisade уже нередкие соседи в потоке, а вот Santa Fe 2021 встретить очень сложно.

Добавил проблем “Санте” и новый Hyundai Tucson, изрядно прибавивший в габаритах. Что говорить – длиннобазная модификация Tucson лишь на 1 см короче “Санты”, но намного более современна и красива, а также продается в гибридных версиях, пока недоступных для последнего.

Таким образом, можно ожидать, что уже на старте Hyundai Santa Fe получит версию PHEV, а его габариты перенесут модель из класса среднеразмерных кроссоверов в полноценные большие SUV.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме