Infiniti пообещала дилерам конкурента GLE к 2025 году Allroader.ru

Infiniti пообещала дилерам конкурента GLE к 2025 году

Издание Automotive News сообщило о проведенной компанией Infiniti закрытой презентации для дилеров. По словам представителя одного из присутствовавших на мероприятии дилеров, в 2025 году линейка Infiniti пополнится очередным кроссовером с 5-местным салоном.

Что стало известно о новинке? Во-первых, в качестве основы для кроссовера будет взята платформа от последнего поколения Infiniti QX60 (на фото ниже). Во-вторых, это будет среднеразмерный SUV, предназначенный для состоятельных семей без детей, или у кого дети уже покинули родительский дом. Напомним, что у японского бренда пока нет своего бойца в популярном сегменте Mercedes-Benz GLE и Lexus RX. Новинка должна исправить это упущение.

Свою техническую часть будущий кроссовер Infiniti унаследует от QX60. Под капотом новинки мы увидим 3.5-литровый “атмосферник” V6 на 295 л.с. и 366 Нм, работающий в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и опциональным полным приводом.

Также на презентации было продемонстрировано совершенно новое поколение внедорожника Infiniti QX80, который расстанется с 5.6-литровым V8 и возьмет на вооружение V6 с двойным турбонаддувом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме