Новый Lexus RX покажут в Нью-Йорке Allroader.ru

Новый Lexus RX покажут в Нью-Йорке

Новое: Lexus RX 2016 представлен официально (Фото)

В прошлом году вице-президент Lexus Джефф Брэкен пообещал, что на Детройтском автошоу 2015 компания представит две новых модели, и мы надеялись (и на это намекали шпионские фото), что одной из этих новинок станет следующее поколение среднеразмерного кроссовера Lexus RX.

Но судьба распорядилась иначе и производитель показал миру GS F и гоночный RC F GT3, поскольку кроссовер не был готов. Теперь же, согласно последним слухам, RX следует ждать в апреле в Нью-Йорке. Информацией поделилось издание Edmunds, рассказавшее также, что компания решила взять этот тайм-аут для лучшего анализа необходимых характеристик машины, с тем, чтобы успеть поставить кроссовер в салоны дилеров уже в этом году.

Как мы уже сказали, судя по недавним шпионским снимкам, Lexus RX 2016 выглядит вполне готовым к запуску в серийное производство, хотя кузов и покрыт беспросветно камуфляжной оклейкой. Из технических изменений, которые следует ждать от новинки, отметим 2.0-литровый турбированный двигатель, впервые установленный на Lexus NX, который сменит нынешний V6, а также, определенные новшества в трансмиссии и рулевом управлении.

Есть шанс, что Lexus услышит таки пожелания дилеров и наделит кроссовер семиместным салоном, чему поспособствуют увеличенные габариты четвертого поколения модели. Тем не менее, стилистическая концепция кроссовера останется прежней, добавив лишь в изящности и резкости линий. Носовая часть RX 2016, скорее всего, унаследует дизайн нового NX, задние фонари обретут иную форму, а двойные патрубки выхлопной системы будут интегрированы прямо в бампер.

Главной изюминкой салона Lexus RX четвертого поколения станет полностью сенсорная панель управления фирменной информационно-развлекательной системы Lexus.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме