Nissan Juke-R выпустят мелкой партией Allroader.ru

Nissan Juke-R выпустят мелкой партией

В рамках автомобильного “Фестиваля скорости” в британском Гудвуде компания Nissan представила элитную «заряженную» версию кроссовера Nissan Juke-R во втором исполнении.

Тогда, в конце июня текущего года, машина была представлена в виде концепта, теперь же в Nissan отчитались о готовности начать серийное производство автомобиля, которое, правда, будет ограничено… 17 экземплярами. В то же время, представители бренда не исключили, что при наличии более серьезного спроса, количество выпущенных Juke-R может быть увеличено.

Nissan Juke-R 2.0 10.jpg

Напомним, что компактный кроссовер оснащен двигателем с двумя турбинами от знаменитого Nissan GT-R, обеспечивающий мощность в 600 лошадиных сил и 652 Нм крутящего момента. Новинка оказалась мощнее своего предшественника, который тратил на разгон до 100км/ч всего 3.7 секунды. Какую динамику будет демонстрировать новая версия – пока не сообщается.

Отметим, что первый Nissan Juke-R оценивался производителем в 590 тысяч долларов, в том числе за счет использования в салоне премиальных материалов отделки, обильного использования углепластика и т.п. Цена Juke-R новой версии 2.0 должна оказаться даже больше.

Когда первая машина выйдет из цехов спортивного подразделения Nismo – не сообщается.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…