Кроссовер-спорткар попал в аварию на фестивале скорости

Неудачный Parcour в Гудвуде – разбился спорткар-внедорожник

Лишь несколько дней назад знаменитая студия Italdesign и ее шеф синьор Джуджаро выпустили промо-видео, рассказывающее об истории создания концепта первого в мире спорткара с внедорожными возможностями Italdesign Giugiaro Parcour, но фестиваль скорости в Гудвуде решительно опроверг возможность такого сочетания.

image00005

Водитель Parcour, проходя трассу в Гудвуде, не справился с управлением, выехал на газон на обочине трассы. Автомобиль закрутило, а затем ударило об ограждения из сена. Parcour увезли на эвакуаторе, водитель не пострадал, а среди публики повис немой вопрос – это ошибка гонщика или нежизнеспособность концепции симбиоза внедорожника и спорткара.

image00022

Напомним, что заряженный 5.2-литровым V10 от Lamborghini Gallardo концепт Italdesign Giugiaro Parcour дебютировал на Женевском автосалоне в начале года. 550-сильный двигатель работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением, посылающей крутящий момент на все 4 колеса. Разгон “кроссовера” от 0 до 100 км/ч занимает всего 3.6 секунды.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *