Peugeot 2008 обновился и выкрасился в красный Allroader.ru

Peugeot 2008 обновился и выкрасился в красный

Французский автопроизводитель Peugeot раскрыл подробности об обновленной версии своего суб-компактного кроссовера Peugeot 2008, показ которого должен состояться на полях Женевского автосалона 2016.

Новинка получила как внешние, так и технические изменения. Узнать рестайлинговый вариант кроссовера можно по более агрессивной радиаторной решетке, на которой расположилась эмблема производителя, а также пластиковой защите кузова, прикрывающей автомобиль по всему периметру. Кроме того, компания добавит в ассортимент цветов кузова новый цвет – красный.

Peugeot_2008_2016_04 Peugeot_2008_2016_05

Отныне купить Пежо 2008 можно и в новой спецверсии GT Line, щеголяющей увеличенными до 17 дюймов дисками, хромированными деталями экстерьера, а также металлическими накладками на порогах и измененным оформлением салона.

Поистине огромным будет выбор силовых агрегатов для маленького паркетника. В общей сложности, мотористы Peugeot предусмотрели возможность использования одиннадцати двигателей, из которых шесть работают на дизельном топливе. Основной “фишкой” моторов является низкий расход топлива, поэтому большой мощности они не обеспечивают и взрывной динамикой 2008-ой не блещет, как и ранее. Самая производительная версия обеспечивает не больше 130 «лошадей».

Peugeot_2008_2016_01 Peugeot_2008_2016_02

Предложат французы и большой выбор доступных трансмиссий. Кроме двух вариантов «механики» в линейке присутствует «автомат» и роботизированная КПП. Привод у кроссовера – только передний, но за счет возможности выбора сразу пяти вариантов работы трансмиссии, ходовой и подвески, существует возможность адаптировать кроссовер к конкретным дорожным условиям, что повысит проходимость модели на сложных участках.

Не исключено, что рестайлинговый вариант французского SUV появится в продаже и на российском рынке, но о сроках подобного дебюта пока не сообщается. Сейчас цена Peugeot 2008 в России составляет немногим более 1 миллиона рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…