Длиннобазная Lada 4×4 пройдет доработку Allroader.ru

Длиннобазная Lada 4×4 пройдет доработку

Руководство компании «АВТОВАЗ» объявило о своих планах по модернизации внедорожника Lada 4×4 с увеличенной колесной базой и пятидверным кузовом, причем реализуют проект уже до конца 2015 года. Необходимость проведения работ связана с тем, что модель готовится к переходу на стандарты безопасности Евро-5.

В частности, автомобиль станет обладателем системы ABS, крепления для установки детских кресел ISOFIX и аксессуаров для закрепления грузов в багажнике. Кроме того, пятидверную “Ниву” “облагородят” новыми дверными панелями и в целом обновленным интерьером. Руководители проекта отмечают, что все необходимые разработки уже завершены и в настоящее время инженеры занимаются вопросами подготовки запуска изменений в серию.

В техническом плане никаких новостей нет. Как и текущая пятидверная Lada 4×4, новинка будет приводиться в движение 1.7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 лошадиные силы, работающим в паре с механической трансмиссией.

Насколько изменится цена “Нивы” после внесения изменений, не сообщается. В настоящее время для Lada 4×4 с удлиненной колесной базой доступна только одна комплектация, предлагаемая по цене в 441.5 тысячу рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме