Фото SEAT Leon Cross Sport “сбежали” в Сеть Allroader.ru

Фото SEAT Leon Cross Sport “сбежали” в Сеть

Только вчера SEAT опубликовал первые изображения своего нового концептуального кроссовера Leon Cross Sport, а уже сегодня вездесущие папарацци раздобыли официальную подборку фотографий новинки. Напомним, что дебют автомобиля “во плоти” состоится уже завтра на открытии Франкфуртского автосалона 2015.

Судя по фотографиям, перед нами не столько шоу-кар, сколько предсерийная версия практически готового к запуску в производство автомобиля, созданного на базе трехдверного хэтчбека Leon SC и объединяющего черты спортивного Leon Cupra с практичностью Leon X-Perience. Кроссовер стоит на двухцветных дисках 18 диаметра.

SEAT Leon Cross Sport 2015 13.jpg

Так, под капотом SEAT Leon Cross Sport расположился 2.0-литровый турбобензиновый двигатель от Leon Cupra, “разогнанный” до 300 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента. С помощью многодисковой муфты Haldex последнего поколения, роботизированная трансмиссия DSG способна раздавать момент на все четыре колеса кроссовера. Благодаря мощной силовой установке Leon Cross Sport набирает первые 100 км/ч всего за 4.9 с.

Атлетичные и стремительные линии кузова Leon Cross Sport оттенены черной пластиковой защитой по нижней кромке и колесным аркам. По сравнению с базовым хэтчбеком, подвеска вытомобиля поднята на целые 41 мм, так что во Франкфурте перед нами предстанет самый настоящий городской кроссовер без приставки “псевдо”. Что касается салона, то он целиком унаследован от хэтча, лишь получив яркие оранжевые вставки и прострочку в цвет кузова.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…