Новые слухи о кроссоверах Seat Allroader.ru

Новые слухи о кроссоверах Seat

Безусловно, полное отсутствие автомобиля класса SUV в линейке испанского производителя Seat можно назвать настоящим нонсенсом, особенно, в свете массированной атаки других брендов Volkswagen Group на этот растущий и сулящий прибыли сегмент. Конечно, все мы помним недавний дебют универсала повышенной проходимости Seat Leon X-Perience, но увешанный пластиком универсал с несколько завышенным клиренсом и полным приводом на настоящий “вход в сегмент” не тянет.

Согласно последним слухам, ситуация должна измениться в ближайшие пару лет, когда испанская марка запустит на рынок целых два кроссовера подряд, второй из которых может получить имя “Teqta”. Итак, “первенцем” в 2016 году станет паркетник, размером со следующее поколение Volkswagen Tiguan и построенный на его платформе. Второй же автомобиль, дебют которого запланирован на 2017 год, будет являться городским псевдокроссовером, и если “старший брат” в длину будет иметь порядка 4.5 м, то этот псевдокроссовер по длине “впишется” в 4.2 м.

Вторая, “младшая” модель, естественно обойдется без полного привода (его не будет даже в качестве дорогостоящей опции), и по концепции будет близка к таким же моноприводным Renault Captur и Peugeot 2008. Скорее всего, на следующем моторшоу в Женеве в 2016 году мы увидим концепт этого “малыша”, который вполне может “примерить” на себя имя “Teqta”, поскольку совсем недавно Seat закрепил это название за собой в европейских патентных институтах. Журналисты французского издания L’Automobile даже попытались представить как может выглядеть будущий компактный SUV от Seat и опубликовали свое видение новинки (на иллюстрации).

Конечно, едва ли в случае с Seat будет справедливо утверждение, что “лучше поздно, чем никогда”, и шансы на выживание у новинок в переполненном сегменте на требовательном европейском рынке можно охарактеризовать как минимальные, если только головная корпорация не позволит своей дочерней испанской марке пойти “ва-банк” и установить демпинговые цены на свою продукцию при высоком уровне оснащения.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме