Автомобили Skoda получат новый дизайн уже в 2022 году Allroader.ru

Автомобили Skoda получат новый дизайн уже в 2022 году

Чешский автопроизводитель Skoda уже давно и успешно расстался с имиджем “скучной практичности”. Сегодня автомобили марки из Млада-Болеслава стильные и желанные, богатые по комплектации и, как следствие, изрядно подорожавшие. В руководстве компании такой результат признают положительным и готовят продолжение трансформации бренда.

На конференции, посвященной финансовым показателям и продажам в 2021 году, Skoda анонсировала презентацию новой концепции дизайна своих автомобилей под лозунгом “Modern Solid” (“Современная уверенность”). Перемены апеллируют к семейным покупателям, которым необходим автомобиль для активной жизни и загородного отдыха. Имплементация нового стиля в серийные авто начнется уже со второй половины 2022 года.

В подтверждение своих намерений Skoda обнародовала фото концепта, припаркованного за матовым стеклом. Это кроссовер, но отчетливо нам виден только кончик носовой части с массивным бампером рубленных форм и совсем без решетки радиатора. Также проглядывают вертикальные полоски светодиодных дневных ходовых огней, широкая задняя стойка и заходящий на борт узкий задний фонарь. Силуэт концепта характеризуется приземистой кабиной и короткими свесами.

Скорее всего, концепт Skoda является электромобилем на платформе Volkswagen MEB, который в ближайшие годы присоединится к кроссоверам Enyaq iV и Enyaq Coupe iV.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *