Skoda привезет в Вёртерзе разозлившегося Йети Allroader.ru

Skoda привезет в Вёртерзе разозлившегося Йети

Чешский автопроизводитель Skoda опубликовал первые фото своего нового концепт-кара Xtreme, дебют которого состоится в конце месяца в рамках корпоративного шоу Volkswagen AG на озере Вёртерзе в Австрии.

Новый концептуальный автомобиль чехов создан на базе рестайлингового кроссовера Yeti 2014. В своей новой итерации паркетник обзавелся значительно более мощным и агрессивным обликом с расширенными колесными арками, большими внедорожными шинами и видоизмененным передним бампером. Также, носовая часть Yeti Xtreme (лишь ее, собственно производитель и показал) характеризуется массивными воздухозаборниками и защитой днища кузова.

Skoda Yeti Xtreme 2014 01

Яркости стилю новинки добавляет использование желтой крыши, колесных дисков, и проушин для троса. В салоне устанавливаются спортивные сиденья ковшеобразной формы, а в интерьере активно применяется алюминий, карбон и алькантара. В багажнике открыто устанавливается запасное колесо, а на передней панели размещается нож для перерезания ремней безопасности. В целом, все направлено на повышение брутальности кроссовера.

Skoda Yeti Xtreme 2014 02

В качестве силового агрегата используется 150-лошадиный двигатель объемом 1.8 литра, сочетающийся с роботизированной трансмиссией. Подобный дуэт позволяет разгонять машину до скорости в 190 км/ч, а динамика разгона находится на уровне 9 секунд. Тормозная система оказалась заимствована от Skoda Octavia RS. Появится ли данная версия Skoda Yeti в серийном производстве, не сообщается.

Skoda Yeti Xtreme 2014 03

Напомним, что среди новинок немецкого концерна VAG, приготовленных для “домашней” выставки в Вёртерзе, числятся Seat Ibiza Cupster, Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo и Golf GTI Performance Concept.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…