Концепт SsangYong XLV будет представлен в Женеве Allroader.ru

Концепт SsangYong XLV будет представлен в Женеве

Представители корейской компании SsangYong планируют продемонстрировать в марте этого года в рамках Женевского автофорума новый концепт перспективного кроссовера SsangYong XLV. Известно, что модель является развитием SsangYong XIV-1, продемонстрированного ранее. Главным отличием новинки является увеличенная на 290 мм длина кузова.

Инженеры компании отмечают, что новый автомобиль является воплощением концепции «Nature born 3 motion», принятой в качестве основы на будущие годы в компании SsangYong. Модель обладает длиной в 4430мм, но при этом отличается применением оригинальной схемы размещения семи пассажиров.

SsangYong XLV 02

В салоне расположено три ряда сидений на два человека каждый, а дополнительное седьмое сиденья на специальных салазках может перемещаться между задними рядами, располагаясь по ситуации в нужном месте. Колесная база SsangYong XLV составляет 2 600 мм, что позволяет получить достаточный объем внутреннего пространства для комфортабельного размещения пассажиров.

В движение концепт будет приводиться гибридной силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя объемом 1,6 литра, работающего вместе с одним электрическим мотором. Информация о мощности силового агрегата и технических характеристиках кроссовера не сообщается.

В руководстве корейского производителя отмечают, что серийная версия автомобиля должна появиться в продаже уже в 2015-м году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…