SsangYong Rexton превратился в коммерческий фургон Allroader.ru

SsangYong Rexton превратился в коммерческий фургон

Специалисты корейской компании SsangYong специально для британского рынка выпустили оригинальную версию своего среднеразмерного внедорожника SsangYong Rexton. Модель получила обозначение W CSX и представляет собой легкий коммерческий фургон. При этом автомобиль полностью сохранил внешность и оформление салона в части переднего ряда кресел.

Новинка будет предлагаться покупателям исключительно с дизельным двигателем мощностью 155 лошадиных сил и крутящим моментом 360 Нм, который работает в паре с механической шестискоростной трансмиссией с понижающей передачей. Привод у внедорожника-фургона – полный.

Напомним, что Rexton W является уже третьим по счету поколением модели корейского рамного внедорожника и благодаря своей прочной конструкции отлично подходит для подобного рода переделок.

Как уже упоминалось, никаких значительных изменений в передней части салона не произошло – предлагается тот же состав оборудования, аналогичное расположение органов управления и вспомогательных систем. Не претерпела изменений и конструкция дверей.

В перечень стандартного оборудования новинки входит круиз-контроль, кондиционер, наружные зеркала заднего вида с электроприводами и подогревом, обитые натуральной кожей руль и рукоятка рычага переключения передач, а также, музыкальная система с CD, RDS-радио и возможностью подключения iPod и Bluetooth.

SsangYong Rexton W CSX 02

Но стоит взглянуть назад – и все преображается до неузнаваемости. Разработчики полностью отказались от использования второго ряда сидений, превратив пятиместный автомобиль в двухместный фургон. За счет сокращения количества посадочных мест удалось создать вместительную площадку с абсолютно ровным полом, пригодную для перевозки разнообразных грузов.

Объем фургона составляет 2.2 кубометра, полезная длина площадки 1.7 м, а ширина между колесными арками 1.07 м. Внедорожник – фургон способен перевозить грузы весом до 615 кг, а максимальная масса буксируемого прицепа составляет 3 тонны.

В SsangYong отмечают, что новинка должна составить конкуренцию аналогичному внедорожнику от Mitsubishi, который был представлен на рынке Великобритании несколько раньше. Цена SsangYong Rexton W CSX составляет 18.5 тысяч британских фунтов, что составляет около 23.7 тысяч евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…