Новые слухи о кроссовере Toyota Crown SUV, озвучена дата выхода Allroader.ru

Новые слухи о кроссовере Toyota Crown SUV, озвучена дата выхода

Мы уже рассказывали вам о слухах из Японии, согласно которым Toyota планирует превратить теряющий популярность седан бизнес-класса Crown в кроссовер. Сегодня эти данные нашли новое подтверждение и дополнились ранее неизвестными фактами. Агентство Reuters, со ссылкой на три знакомых с планами Toyota источника, сообщило, что кроссовер Toyota выйдет в продажу уже летом 2023 года. Первыми новинку смогут купить автолюбители в Японии, Китае и Соединенных Штатах.

Toyota Crown является одной из старейших моделей в линейке японского производителя. Первое поколение седана появилось еще 67 лет назад, и это была первая модель, которую Toyota привезла в США. Правда, через три года продажи пришлось остановить, так как автомобиль не выдержал конкуренцию с местными марками. В Японии же продажи продолжаются и по сей день. За десятилетия Toyota Crown превратился в люксовое авто с задним или полным приводом. В его основе лежит та же платформа, что и у Lexus LS.

Так может выглядеть кроссовер Toyota Crown SUV

В последние годы классический выбор японских бизнесменов и государственных деятелей всех уровней постепенно терял свои позиции на рынке. Toyota не хочет заканчивать славную историю этого имени, поэтому радикально трансформирует модель для соответствия трендам нового времени. Что интересно (так сообщают инсайдеры) кроссовер Crown станет не заменой, а дополнением к седану. В своем стремлении привлечь к модели более молодую и перспективную аудиторию Toyota не покинет и своих традиционных покупателей.

Седан Toyota Crown продолжат выпускать на той же фабрике в японском городе Тойота Сити вместе с новым кроссовером. Однако пока не ясно, появится ли седан нового поколения за пределами «Страны восходящего солнца». Что же касается кроссовера Crown, то в Китае и Штатах его будут продавать с бензиновым мотором, а для Японии разработают подзаряжаемый гибрид PHEV. А в 2024 году Toyota представит полностью электрическую версию Crown SUV.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме