Toyota Tacoma 2016 представят в Детройте Allroader.ru

Toyota Tacoma 2016 представят в Детройте

Руководство японской компании Toyota в лице генерального менеджера Фила Бея официально объявило о том, что в рамках автомобильного салона в Детройте, который традиционно пройдет в первой половине января следующего года, будет представлено новое поколение легкого пикапа Toyota Tacoma. Компания планирует составить серьезную конкуренцию таким моделям как Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

Никаких подробностей об объеме изменений, внесенных в конструкцию автомобиля, не сообщается, но эксперты не исключают, что пикап не только получит более современную внешность и качественную отделку интерьера, но и переработанные силовые агрегаты с усовершенствованной трансмиссией.

В Toyota уверены, что сегмент легких пикапов в дальнейшем будет развиваться, в том числе, за счет создания моделей с повышенной топливной экономичностью. Напомним, что в последний год американский рынок малых пикапов переживает ренессанс после многолетнего падения из-за конкуренции со стороны полноразмерных вариантов.

В настоящее время Toyota Tacoma продается на рынке с бензиновыми двигателями объемом 2.7 и 4.0 литра. В первом случае отдача агрегата составляет 159 лошадиных сил, а при использовании более мощного двигателя увеличивается до 236 сил. Практически для всех комплектаций базовой трансмиссией выступает «автомат», но для 4.0-литрового двигателя доступна и механическая коробка передач. Привод задний или полный с возможностью подключения передней оси при необходимости.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме