Peugeot 3008 2016 заработал 5 баллов EuroNCAP Allroader.ru

Peugeot 3008 2016 заработал 5 баллов EuroNCAP

Французский автогигант Peugeot-Citroen только весной текущего года представил новое поколение своего компактного SUV Peugeot 3008 2016, но “разрушители машин” из EuroNCAP уже успели добраться до новинки. Тем не менее, застать врасплох новый три тысячи восьмой им, все же, не удалось – кроссовер с честью выдержал сложные испытания и заработал максимальные 5 звезд рейтинга.

Так, в тесте с лобовым столкновением с частичным перекрытием кабина Peugeot 3008 2016 проявила завидную стойость и ее геометрию не “повело”. Тем не менее, безопасность грудной клетки водителя признана средней, хотя колени и бедра чрезмерному давлению не подвергались – их безопасность не вызвала никаких вопросов. По итогам испытания с лобовым ударом полной площади выяснилось, что все важные части тела водителя и пассажиров не подвергались критическим перегрузкам за исключением шейного отдела манекенов на заднем сидении, где, все же нагрузка была зафиксирована.

Peugeot-3008-ENCAP-03 Peugeot-3008-ENCAP-02

Самый сложный и опасный боковой удар о столб показал, что все части тела “седоков” были защищены либо хорошо либо очень хорошо. Отлично проявила себя и система автоматического экстренного торможения, но ее характеристики не позволили начислить дополнительных баллов, поскольку система является опцией, не входя в набор стандартного оборудования модели.

Что касается обеспечения безопасности детей, то датчики манекена, имитирующего 10-летнего ребенка, зафиксировали хорошую и очень хорошую защиту грудной клетки и шеи, а вот безопасность грудной клетки манекена 6-летнего ребенка оказалась средней. При столкновении с пешеходами самыми опасными местами признаны нижняя кромка и фланговые части лобового стекла, в то время как носовая часть кроссовера и капот обеспечивали необходимый уровень безопасности.

Скачать полные результаты краш-теста Пежо 3008 с графическими пояснениями по каждому тесту.

Total
0
Shares
1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…