Кроссовер Bentley будет производиться в Словакии Allroader.ru

Кроссовер Bentley будет производиться в Словакии

Вопрос “Быть или не быть?” кроссоверу Bentley, похоже, решился. Быть! В соответствии с сообщением немецкой деловой газеты Handelsblatt, бурно обсуждаемый внедорожник, все-таки, будет запущено в производство, поскольку руководство Volkswagen дало проекту зеленый свет.

Кроссовер Bentley, известный под кодовым именем Falcon, но официально безымянный, будет основан на концепт-каре EXP 9F, получившем противоречивые отзывы после презентации на Автошоу в Женеве в 2012 году. После презентации концепта, кроссовер Bentley с каждым днем обрастал все новыми слухами и домыслами, причем, до сегодняшнего дня так и не было известно получит ли концепт серийную версию. Также неясно и то, каким будет дизайн нового роскошного автомобиля.

В руководстве Bentley пока предпочитают воздерживаться от радостных заявлений, дипломатично уточняя, что перспективы одобрения производства внедорожника головным концерном “очень вероятны”. Интересно и то, что производство кроссовера будет запущено не в Англии, как сообщалось ранее, а на заводе Volkswagen в Словакии.

Будучи ключевой частью плана Bentley по увеличению объемов продаж, новый внедорожник появится в продаже в течение ближайших трех лет, а под капотом новинки будут устанавливаться двигатели V8 и, возможно, W12 – сродни диапазону двигателей Bentley Continental GT. Ожидаемая стартовая цена кроссовера Bentley составит 200 000 евро, а его конкурентами станут Maserati Levante, Lamborghini Urus, Land Rover Range Rover и Porsche Cayenne.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме