Audi RS Q3 “прокачали” до 367 л.с. Allroader.ru
Audi RS Q3 Performance фото

Audi RS Q3 “прокачали” до 367 л.с.

Сегмент компактных кроссоверов, не обращая внимания на локальные трудности на некоторых рынках, стремительно развивается в мировам масштабе. Отдельного упоминания заслуживает ниша паркетников премиум-класса, чьи темпы кажутся еще более головокружительными. Европейский рынок, наряду с Китаем и даже Штатами, где традиционно любят крупные авто, в огромных количествах “поглощает” такие маленькие люксовые модели как BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA.

Дабы как-то выделиться на фоне конкурентов, автопроизводители придумывают все новые “фишки” и последним трендом стало превращение компактных кроссоверов в настоящие “зажигалки” для состоятельных любителей быстрой езды и высокой посадки. В модельном ряду Audi такой “горячей” версией является Audi RS Q3 с 340 л.с. под капотом, однако этого Ингольштадту показалось мало и компания представила еще более мощную модификацию Audi RS Q3 Performance на 367 “пони”.

Audi RS Q3 Performance фото Audi RS Q3 Performance фото

Кроссовер получил усовершенствованную систему охлаждения и новый топливный насос для своей 2.5-литровой рядной турбо-пятерки, благодаря чему, вместе с мощностью подскочил и пиковый крутящий момент – теперь он составляет 465 Нм в диапазоне от 1 625 до 5 550 об/мин. Таких усовершенствованных характеристик достаточно для того, чтобы разгонять “малыша” до 100 км/ч всего за 4.4 с, максимальная же скорость ограничена электроникой на отметке в 270 км/ч.

Теперь RS Q3 Performane способен на равных коперничать с Mercedes-AMG GLA45, а вот BMW X1 пока не может похвастать подобным спортивным исполнением и отстает от конкурентов.

Audi RS Q3 Performance фото Audi RS Q3 Performance фото

Вместе с ростом мощности инженеры Audi поколдовали над 7-диапазонным “автоматом”, добившись более четкого переключения передач, а электронная система стабилизации получила спортивный режим, что резко улучшило управляемость. Более жесткие настройки получила и подвеска, которая, к тому же, была занижена. Не обошлось и без визуальных отличий – Audi RS Q3 Performance щеголяет расширенными воздухозаборниками и брутальными матовыми черными деталями.

Салон новинки отделан черной кожей с контрастной синей прострочкой, а на водительских приборах с серыми циферблатами и белой шкалой бегают ярко-красные стрелки. Естественно, кроссовер получил анатомический спортивный руль с плоским дном.

Официальная презентация Audi RS Q3 Performance “в металле” состоится на Женевском автосалоне 2016, который распахнет свои двери в начале марта. Однако производитель уже озвучил стоимость “горячей” новинки. Купить кроссовер можно будет по цене от 61 000 евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…