Летняя презентация Chery Tiggo 5 Allroader.ru

Летняя презентация Chery Tiggo 5

Китайская компания Chery совсем недавно представила свой новый кроссовер Tiggo 5 для внутреннего рынка, но уже объявила о выходе автомобиля на рынки других стран. Попала в этот список и Россия, где модель должна быть представлена летом будущего года, причем продаваться автомобиль будет параллельно с предыдущим поколением авто.

Новый автомобиль получил колесную базу в 2610 мм (прирост +100мм) и несколько вырос в кузовных габаритах, что повысило вместительность салона. Серьезные изменения произошли в технической части. Место предыдущего 1,6-литрового бензинового двигателя под капотом занял «атмосферник» объемом 2,0 литра, отличающийся увеличенной до 139 лошадиных сил мощностью. Модель предлагается только в вариации с передним приводом. Базовой трансмиссией служит 5-ступенчатая «механика», но опционально ее можно заменить на вариатор.

chery-tiggo5-launch-china-2

В компании отмечают, что это пока первая версия авто, и в скором времени в производство пойдет вариант с полным приводом и тубрированным двигателем объемом 1,6 литра. Стоимость автомобиля на китайском рынке начинается от 15 тысяч долларов за минимальную комплектацию, а в «полном фарше» цена кроссовера возрастает до 25 тысяч американских долларов. Информации о будущих российских ценах пока нет, но не стоит сомневаться, что она окажется минимум на 15-20% выше.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…