Honda отзывает новый Vezel из-за коробки передач DCT Allroader.ru

Honda отзывает новый Vezel из-за коробки передач DCT

Японский автопроизводитель Honda объявил об инициализации довольно масштабной отзывной кампании в отношении гибридных версий нового поколения малолитражки Fit (Jazz) и вышедшего в продажу лишь в декабре городского кроссовера Honda Vezel. Под отзыв попадают автомобили, произведенные в Японии с июля 2013 по февраль 2014 года.

Согласно сообщению, отзыв связан с возможной проблемой в управляющей программе семискоростной автоматической коробки передач DCT с двойным сцеплением. Данная неисправность может вызвать большие задержки при переходе на новую передачу в пути и проблемы при трогании, вплоть до невозможности начать движение. Более того, при движении в горку автомобиль может просто покатиться назад. Напомним, в 2013 году что ошибки программы, управляющей коробкой передач с двойным сцеплением, уже становились причиной предыдущей отзывной кампании Honda.

Всего же под отзыв подпадают 70 929 экземпляров Honda Fit и 10 423 единицы Honda Vezel. В своем заявлении Honda “глубоко сожалеет” о том, что причинила значительные неудобства владельцам автомобиля, впервые представленного менее полугода назад, ведь далеко не в каждом проблемном случае неисправность удастся устранить простой перепрошивкой ПО коробки DCT, некоторые коробки придется полностью менять на новые.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…