JAC T6 готовится к продажам Allroader.ru

JAC T6 готовится к продажам

Китайский автопроизводитель JAC планирует уже в следующем месяце вывести на внутренний рынок новый пикап JAC T6.

Автомобиль относится к представителям бюджетного класса и создан основе пикапа JAC 43R. Последний не выпускался серийно, так как представлял собой практически точную копию старого Ford F-150 (“голубому” овалу, имеющему устойчивые позиции в КНР в отрасли коммерческого транспорта, удалось предотвратить выход “клона” в продажу).

В отличие от “прародителя”, новинка имеет уже собственные оригинальные черты. JAC T6 отличается привлекательным силуэтом, при этом обладая довольно внушительными габаритами с длиной кузова 5 315 мм и дорожным просветом в 207 мм.

JAC T6 02

Пикап сможет похвастать кожаной отделкой салона, а также неплохим оснащением, включающим систему климат-контроля, информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем и возможностями Bluetooth, электрические стеклоподъемники и другие опции.

Набор доступных силовых агрегатов представлен 2.0-литровым 147-сильным двигателем и более крупным 2.8-литровым дизелем мощностью 128 «лошадей». Трансмиссия для JAC T6 предусмотрена исключительно механическая на шесть диапазонов. На китайском рынке пикап, в зависимости от комплектации, можно будет купить по цене от 85.8 тысяч юаней, что составляет около 850 тысяч рублей. Максимальная цена составит 101.8 тысяч юаней или около миллиона рублей.

Не исключено, что позднее китайский производитель представит новинку и на других рынках, в том числе российском, где марка представлена легкими грузовиками, а также, тремя легковыми автомобилями, включая один кроссовер JAC S5.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…