Land Rover представит “Мини-Defender” в 2022 году Allroader.ru
mini Defender

Land Rover представит “Мини-Defender” в 2022 году

В плане развития ассортиментной матрицы у английского концерна Jaguar Land Rover есть много интересных автомобилей в разработке, и одним из них является компактный внедорожник по мотивам Land Rover Defender.

Мы уже слышали различные версии о появлении подобной модели, сегодня же в сети появилась информация о дате выхода. Издание WhatCar сообщает, что мини-Defender может появиться уже через пару лет. При этом, первоначально в продажу поступят модификации на переднем приводе и со скромным 3-цилиндровым турбомотором объемом 1.5 литра.

Конечно, поскольку Land Rover ассоциируется с автомобилями повышенной проходимости, полный привод, все же, предложат, однако случится это не на старте продаж. По слухам, в основу мини-Defender ляжет укороченная, упрощенная и удешевленная версия модульной алюминиевой архитектуры JLR. А значит, новинка также сможет получить подзаряжаемую гибридную силовую установку PHEV.

Что касается цены, то внедорожник будет дешевле не только своего “старшего брата” полноценного Defender, но и Discovery Sport. Поэтому не исключено, что модель даст старт третьей “бюджетной” серии Land Rover, которая дополнит нынешние роскошную серию Range Rover, внедорожную Defender и “активную” Discovery.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме