Mitsubishi ASX 2023 «сверкнул» атлетичными бортами на первом официальном фото Allroader.ru
Mitsubishi ASX 2023

Mitsubishi ASX 2023 «сверкнул» атлетичными бортами на первом официальном фото

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi представил официальную программу развития входящих в него брендов, и главной новостью для поклонников марки Mitsubishi стал анонс нового поколения ASX. Субкомпактный кроссовер Mitsubishi ASX в новом кузове выйдет на рынок в 2023 году, а свои намерения производитель подкрепил публикацией промо-изображения.

Японская компания подтвердила, что в основу следующей генерации ASX ляжет платформа CMF-B от Nissan Kicks и Renault Captur второго поколения (не путать с российским Kaptur). На этой же «тележке» построены малолитражкт Dacia Sandero и Renault Clio, а также европейская версия кроссовера-купе Renault Arkana.

Таким образом, становится известной предполагаемая гамма силовых агрегатов, куда войдут поддерживаемые обозначенной платформой турбобензиновые 1.0 TCe и 1.3 TCe, дизель 1.5 dCi и гибрид на базе 1.6-литрового ДВС с двумя дополнительными электромоторами. Поскольку главным рынком сбыта для Mitsubishi ASX всегда был Старый Свет, то появление в линейке электривицированного силового агрегата – вопрос решенный. Топовый подзаряжаемый гибрид 1.6 л от Renault Megane E-Tech выдает до 158 л.с. мощности и способен на 50-километровый марш-бросок в чисто-электрическом режиме.

С опубликованного изображения нового Mitsubishi ASX 2023 на нас «смотрит» довольно агрессивный кроссовер с динамичными линиями кузова и спортивным «передком». Черты кузова напоминают концепцию купе, как у старшего Eclipse Cross, а носовая часть развивает стилистику дизайна Dynamic Shield. Решетка радиатора кроссовера разделена на две части большой эмблемой производителя и бесшовно переходит в мускулистый капот.

Франко-японский производственный альянс, несмотря на широое использование одинаковых «тележек» в своей линейке, решил не экономить на дизайне и сделал кроссоверы B-класса своих брендов совершенно непохожими друг на друга. Нынешний ASX продается еще с 2009 года, при этом по-прежнему популярен, поэтому радикальное обновление дизайна просто обязано поднять его продажи на новую высоту.

Запланированный на 2023 год дебют ASX означает, что в текущем 2022 году мы обязательно увидим на дорогах тестовые прототипы этого кросса и поделимся с вами их фото.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме