Opel представит в Париже новый турбодизель для Mokka Allroader.ru

Opel представит в Париже новый турбодизель для Mokka

Немецкий автопроизводитель Opel анонсировал новый дизельный двигатель для своего бьющего рекорды популярности компактного городского кроссовера Opel Mokka. Модификация кроссовера с новым, более совершенным дизельным агрегатом 1.6 CDTI, обладающим увеличенной отдачей мощности и меньшим расходом топлива чем нынешний 1.7-литровый блок, будет представлена публике в стенах Парижского автосалона 2014.

Opel Mokka 1.6 CDTI

В продажу новинка поступит в самом начале будущего года. Новый 1.6-литровый турбодизель способнхен развивать мощность 136 л.с. и внушительный для такого небольшого автомобиля крутящий момент 320 Нм. Время разгона до 100 км/ч у Opel Mokka 1.6 CDTI составляет всего 9.9 секунд, а “потолок” скорости находится на уровне 191 км/ч. Будучи спаренным с 6-ступенчатой механической коробкой передач, новый мотор расходует в среднем 4.1 л/100 км, выбрасывая при этом в атмосферу 109 г/км CO2.

Если сравнивать новый двигатель для Mokka с предшествующим 1.7 CDTI, то прирост мощности и крутящего момента составил 6 л.с./ 20 Нм, а “аппетит” кроссовера сократился на пол-литра на каждые 100 км. пробега. Также 1.6 CDTI более экологичен – выбросы CO2 снижены на 11 г/км.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…