Топовый RAM 1500 получил новый двигатель Allroader.ru

Топовый RAM 1500 получил новый двигатель

На американском рынке появилась новая вариация популярного пикапа RAM 1500 в максимальной комплектации. Теперь автомобиль доступен с шестицилиндровым 3.6-литровым бензиновым двигателем. Ранее в топовой комплектации машина предлагалась только с восьмицилиндровым агрегатом.

Подобное изменение производитель решил внести на основе растущей популярности в Соединенных Штатах шестицилиндровых двигателей, постепенно вытесняющих более объемные агрегаты с восемью цилиндрами. Новый 3.6-литровый мотор ранее устанавливался на базовых версиях авто. Его мощность составляет 305 лошадиных сил, в то время как 5.7-литровый движок имеет отдачу в 395 «лошадок». В результате, разница в мощности составляет менее сотни сил, а уровень потребления пикапом топлива существенно снижен. С новым двигателем агрегатируется стандартная восьмискоростная автоматическая трансмиссия.

Никаких изменений в комплектации или внешнем оформлении RAM 1500 не произошло.

Уменьшение мощности двигателя сказалось и на доступности пикапа. Если раньше RAM 1500 в комплектации Laramie с 8-цилиндровым двигателем продавался за 41 тысячу 395 долларов, то с 6-цилиндровым мотором его цена составляет 39 тысяч 745 долларов США.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…