Skoda рассказала о новом Kodiaq 2024 и показала его изображения. Презентация осенью. Allroader.ru
Skoda Kodiaq 2024

Skoda рассказала о новом Kodiaq 2024 и показала его изображения. Презентация осенью.

Чешский автопроизводитель Skoda решил порадовать своих поклонников тизерами кроссовера Skoda Kodiaq следующего поколения. Модель дебютирует осенью 2023 года в качестве флагманского SUV бренда с традиционными ДВС под капотом. Вместе с Kodiaq будет представлен и новый Superb, возглавляющий линейку седанов и универсалов Skoda.

Как видно из опубликованных промо-изображений, кроссовер Skoda Kodiaq 2024 сохранит узнаваемый силуэт, но «примерит» более современный дизайн с минимальным количеством акцентов и простыми чистыми линиями. Новая модель прослужит до конца десятилетия, поэтому создатели постарались заложить в неё приличный запас актуальности. Спереди и сзади у Kodiaq 2 узкие светодиодные световые элементы – Y-образные спереди и C-образные сзади – напоминающие об электрическом «короле» из Млада-Болеслава Skoda Enyaq iV.

Естественно, в числе обещаний производителя и тотальный пересмотр организации внутреннего пространства с учетом продолжающегося тренда на дигитализацию, совершенствования комфорта водителя и пассажиров и с прицелом на традиционную чешскую практичность (читай – новые возможности трансформации салона и багажного отделения). Как и предшественник, второе поколение Skoda Kodiaq будет собираться на заводе в Квасинах (Чехия).

В основу Kodiaq 2024 ляжет усовершенствованная модификация платформы Volkswagen MQB. Предыдущая версия этой “тележки” используется на первом поколении большого чешского кроссовера. Производитель озвучил, что будет продавать Kodiaq 2024 с бензиновыми и дизельными силовыми установками, а также, “мягкой” и подзаряжаемой гибридными системами. Говоря о новом Кодиаке, глава компании Шкода Клаус Зеллмер подчеркнул, что модель “выйдет на новый уровень безопасности, технологий и универсальности”.

Напомним, что первое поколение Skoda Kodiaq вышло в свет в 2016 году и с тех пор по всему миру продано 740 000 экземпляров модели. Скорее всего, второе поколение Kodiaq станет последним, поскольку в 2026 году Skoda представит совершенно новый большой электрический кроссовер, и, вероятно, он станет полной заменой Kodiaq.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме