Subaru Forester 2025 на фото - новый кроссовер представят 17 ноября
Subaru Forester 2025

Новый Subaru Forester 2025 показали во всех подробностях до официального дебюта

Компания Subaru готовится представить следующее поколение своего бестселлера в классе SUV – кроссовер Subaru Forester 2025. Пятая по счету генерация японского «Лесника» предстанет перед нами официально на автошоу в Лос-Анджелесе 17 ноября, а пока в сеть просочились фото нового кроссовера «Плеяд». Напомним, что предыдущее четвертое поколение модели дебютировало в 2018 году, поэтому нет ничего удивительного в том, что новинка радикально преобразилась внешне.

Японские дизайнеры постарались избавить Subaru Forester 2025 от всех аналогий с предшественником. Тут нет ни С-образных плафонов головной оптики, ни перекликающихся с ними задних фонарей такой же формы. Визуально, кузов стал больше, а его стилистика чем-то похожа на Ford Explorer и Toyota Highlander. На фотографиях показана американская версия Forester. Традиционной «фишкой» стал союз бронзового цвета и чёрного пластикового обвеса у комплектации Sport и черного и серебристого у Touring. В самых дорогих версиях покупателям предложат 19-дюймовые колесные диски.

В салоне у нового Forester сразу бросается в глаза вертикальный «планшет» мультимедиа-комплекса с диагональю экрана 11.6 дюйма. Такой же «планшет» можно найти в новых Subaru Crosstrek, Impreza и Outback. Собственно, рулевое колесо и архитектура элементов управления Forester 6 также повторяет упомянутые модели. Инженеры Subaru по-прежнему не признают цифровые приборные панели, предпочитая им аналоговые спидометр с тахометром и небольшой экран бортового компьютера между ними. Этим кроссовер отличается от своих главных конкурентов Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander и Hyundai Tucson.

Как показывают фотографии, под капотом у Forester 2025 сохранится оппозитный 2.5-литровый бензиновый «атмосферник» с четырьмя цилиндрами от действующего поколения. В нынешнем «Форике» этот мотор выдает 185 л.с. и 239 Нм. Пару мотору составляет вариатор CVT. Привод – фирменный полный симметричный. Не исключено, что для увеличившегося в габаритах и, наверняка, ставшего тяжелее 6 поколения японские инженеры увеличат отдачу этого двигателя. Ходят слухи, что для спортивной версии Forester XT производитель не пожалеет 2.4-литрового турбомотора на 249 л.с./ 350 Нм, но пока это не подтверждено.

Нет пока никаких данных и о возможных гибридных силовых агрегатов – собственном на базе 2.0 турбо или лицензионном тойотовском. Единственное, что в Subaru подтверждают официально в отношении Forester 2025, так это «улучшенную безопасность».

Total
0
Shares
1 comments
  1. Еще бы в первых строках не говорилось об улучшенной безопасности – это же субару. Молодцы, не ведутся на вопли экспЭртов и не меняют привычные и родные аналоговые кругляшечки на модные цифровики. И очень приятна ручка вариатора – ну форестер же, как без нее. Субару просто молодцы, что совершенствуя и усложняя, сохраняют милые каждому субаристу мелочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме