Tesla запустила новый завод в Техасе и представила обновленный Cybertruck 2023 Allroader.ru
Tesla Cybertruck 2023

Tesla запустила новый завод в Техасе и представила обновленный Cybertruck 2023

Американский производитель электромобилей Tesla отпраздновал открытие своего четвертого завода в США и шестого в мире. На новой площадке в Остине (штат Техас), будут выпускаться кроссоверы Model Y и пикапы Cybertruck. В традиционной эксцентричной манере, глава Tesla Илон Маск появился на публике в ковбойской шляпе и “верхом” на Tesla Roadster первого поколения.

Площадь новой фабрики Giga Texas составляет почти один квадратный километр (930 тыс. квадратных метров), а ее пиковая расчетная мощность 500 000 автомобилей ежегодно. Со вводом новой производственной площадки Tesla намеревается увеличить выпуск автомобилей до 2 миллионов в год.

Церемония открытия завода Tesla в Техасе

Открытие Giga Texas знаменует скорое окончание трехлетнего ожидания серийного пикапа Tesla Cybertruck. Старт массовой сборки пикапа намечен на 2023 год. И в качестве подарка за столь длительное ожидание (многие покупатели заранее внесли аванс и оформили предзаказ на пикап), Маск представил публике обновлённый прототип модели. Например, новый Cybertruck лишился дверных ручек – их нет ни в традиционном, ни в скрытом виде, никаких. По словам главы компании, пикап “просто знает, что нужно открыть двери”.

На деле, в стойки кузова встроены сенсорные области, возможно с распознаванием отпечатков пальцев. После того, как водитель коснется их, дверь автоматически немного приоткроется, а распахивать её до конца придется рукой самостоятельно. Также, гости события заметили камеры, вмонтированные в пластиковые накладки на передних колесных арках и направленные назад. Стал новинкой и гигантский дворник на передней стойке со стороны водителя.

Не обошлось и без традиционной критики качества сборки Tesla. Так, гости мероприятия отметили неровные стыки кузовных панелей, плохую окраску и подгонку элементов. Напомним, что проблемы с качеством сборки даже самых дорогих моделей Tesla не раз становились предметом скандалов и судебных тяжб. И, тем не менее, такие “проблемы роста” не смогли остановить стремительное развитие “империи Маска”.

Кроме обновленного Cybertruck на открытии Giga Texas была анонсирована разработка новейшего автономного транспортного средства Robotaxi.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…