Пикап Toyota Tacoma 2016 представлен официально Allroader.ru

Пикап Toyota Tacoma 2016 представлен официально

Не секрет, что некогда практически вытесненные с заокеанского рынка среднеразмерные пикапы в настоящее время переживают настоящий ренессанс популярности. Вспомним, хотя бы, недавний феномен фейслифтингового Chevrolet Colorado, спрос на который в несколько раз превысил самые оптимистичные расчеты производителя. На этом фоне мировые автогиганты с новыми силами бросились в борьбу за показавший позитивную динамику сегмент рынка, дабы не остаться в “арьергарде” продаж.

Не стала исключением и японская корпорация Toyota, которая готовит к дебюту в Детройте третье поколение своего пикапа Toyota Tacoma 2016. Предыдущая, вторая генерация Tacoma, выпускалась целых десять лет, начиная с 2004 года, поэтому у производителя явно было время тщательно продумать все необходимые изменения для того, чтобы шагать в ногу с требовательным американским рынком.

Toyota Tacoma 2016 02 Toyota Tacoma 2016 04

До NAIAS 2015 остается еще целых три дня, но, не желая тратить времени даром, Toyota решила провести “предварительную” презентацию своей новинки в Сети и выпустила официальный пресс-релиз, снабженный новыми качественными фото Tacoma 2016. Напомним, что буквально вчера в Интернет просочились первые официальные изображения пикапа, но на сей раз компания решила не повторять за “ушлыми” автошпионами, а показала иные снимки, которые позволяют нам познакомиться поближе с долгожданной новинкой. Кроме того, Toyota опубликовала и видео.

Сам производитель описывает третье поколение Tacoma как “более надежный, интеллектуальный и способный”, что не удивительно по сравнению с десятилетним предшественником. Также компания планирует со своей новинкой “переопределить общепринятые параметры производительности среднеразмерных пикапов”, подчеркивая, что особенно Tacoma 2016 будет хороша на бездорожье, причем, “как никогда ранее”.

Toyota Tacoma 2016 03 Toyota Tacoma 2016 05

Никаких технических характеристик пикапа раскрыто пока не было, но ожидается, что для того, чтобы не ударить “бампером в грязь” перед лицом таких грозных соперников как Chevrolet Colorado и его родного брата GMC Canyon, Toyota Tacoma 2016 обзаведется новым 4.0-литровым V6 с отдачей мощности около 270 л.с. и крутящим моментом 376 Нм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…