“Брутальный” Hyundai Tucson RPG привезут в Лас-Вегасе Allroader.ru

“Брутальный” Hyundai Tucson RPG привезут в Лас-Вегасе

Одной из новинок выставки SEMA нынешнего года станет доработанный корейский кроссовер Hyundai Tucson. Автомобиль создан инженерами Hyundai в тесной кооперации с ателье Rockstar Performance Garage, что и выразилось в названии модели.

В Лас-Вегасе кроссовер продемонстрируют в следующем месяце, пока же общественности доступен его скетч, демонстрирующий значительно более внедорожный и агрессивный внешний вид. Сообщается, что Hyundai Tucson RPG стал обладателем новой подвески, увеличенного сразу на 152 мм дорожного просвета, новых 17-дюймовых дисков и расширенных колесных арок. Насколько изменится оформление интерьера и уровень оснащения автомобиля пока остается только догадываться.

Известно, что под капотом Tucson RPG установлен модернизированный бензиновый 1.6-литровый двигатель, получивший более эффективную турбину. Мощность агрегата производитель пока не раскрывает. Hyundai Tucson RPG получит исключительно полноприводное исполнение и шестиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями.

Будет ли автомобиль иметь серийное продолжение – не сообщается. Все подробности в Hyundai обещают раскрыть во время официального показа кроссовера.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…