Volkswagen Beetle Dune на новых фото – скоро в серию? Allroader.ru

Volkswagen Beetle Dune на новых фото – скоро в серию?

Немецкий автогигант Volkswagen решил напомнить миру о своем январском концепте из Детройта и опубликовал новую порцию фотографий VW Beetle Dune, но самое интересное, что вместе с фотографиями компания выпустила и заявление, в котором намекает на серьезное рассмотрение возможности серийного производства маленького “жука-вездехода”.

vw-beetle-dune-04_653

По своей сути, концептуальный Beetle Dune, представленный на NAIAS 2014, является реинкарнацией Baja Bug, создававшихся калифорнийскими умельцами в коце 60-х годов прошлого века из обычных “Битлов” в качестве недорогого ТС для залихватской езды по пустынным дюнам и пляжам. Новый Dune создан на базе современного Beetle R-Line, “одетого” в стиле моделей Audi Allroad в защитный пластиковый обвес по нижнему периметру кузова.

Под капотом внедорожного Жука горячий как калифорнийское солнце 2.0-литровый унаследованный от модели GTI и выдающий 210 л.с., правда, лишь на переднюю ось. По информации производителя, данного мотора достаточно, чтобы маленькая машинка выстреливала с места до сотни за 7.5 секунд.

vw-beetle-dune-05_653

В 2000-м году Volkswagen уже показывал одноименный концепт, но в то время корпорация и близко не думала о запуске “малыша” в серию, теперь же VW утверждает, что “несмотря на концептуальный статус, все в этом автомобиле реализуемо и Dune является практически серийным продуктом”. Поэтому, вполне возможно, что второе явление концепта за год означает его скорое появление и в свободной продаже, не исключено, что уже в 2015 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…