Nexteer создала гибридную рулевую систему для большегрузных пикапов Allroader.ru

Nexteer создала гибридную рулевую систему для большегрузных пикапов

Американская компания Nexteer Automotive анонсировала создание нового поколения системы рулевого управления, созданной специально для большегрузных пикапов. В отличие от систем, используемых для легких пикапов, новая технология является гибридной электро-гидравлической.

Планируется, что свой путь в серийные пикапы новая рулевая система найдет в 2015 году. Функционирование системы будет обеспечиваться технологией Magnasteer с Torqu Overlay (MTO) и гидравлическими цилиндрами Smart Flow.

Комплекс MTO – это множество датчиков, расположенных в различных узлах автомобиля и компьютер-анализатор, определяющий на базе информации с датчиков требуемый уровень усиления и обратной связи. Цилиндры Smart Flow, в свою очередь, непосредственно применяют высчитанное компьютером усилие на узлы, поворачивающие колеса.

История компании Nexteer насчитывает более 100 лет (раньше, фирма носила другое имя), а на сегодняшний день Nexteer является четвертым по величине производителем компонентов для рулевых систем. Среди клиентов компании (коих более шестидесяти), числится вся большая детройтская тройка – Ford, General Motors и Chrysler.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме