В Китае показали совершенно новый Nissan X-Trail 2021 Allroader.ru

В Китае показали совершенно новый Nissan X-Trail 2021

В Китае за считанные недели до официальной премьеры полностью рассекретили новое поколение кроссовера Nissan X-Trail. Американский “близнец” под именем Rogue продается за океаном уже около года, но международная версия X-Trail пока так и не была представлена. Впервые мы увидим X-Trail 2021 на автошоу в Шанхае в апреле, а в продажу кроссовер выйдет во втором квартале.

Внешне X-Trail в новом кузове практически ни чем не будет отличаться от Rogue, за исключением некоторых деталей. Крупная фирменная решетка радиатора V-Motion “восседает” над широким воздухозаборником, а раздельная “двухэтажная” головная оптика делает внешность кроссовера более актуальной и даже молодежной, чего не хватало предшественнику. В наличии и “парящая крыша”, и обилие хрома.

Производством кроссовера займется японско-китайское СП Dongfeng-Nissan. Для рынка Поднебесной производитель предложит два варианта двигателей. Первый – 2.5-литровая “четверка” мощностью 181 л.с. и с крутящим моментом 293 Нм. Это довольно старый и хорошо знакомый всем мотор. Но вот второй двигатель оказался сюрпризом – свеженький 1.5-литровый VC-Turbo с тремя цилиндрами на 200 л.с. и 304 Нм.

Мотор 1.5 л аналогичен таковому у гибридного Nissan Qashqai e-Power последнего поколения. Он способен в режиме реального времени автоматически менять компрессию в пределах 8:1 – 14:1. Вот только в Qashqai агрегат выступает исключительно в роли генератора, а X-Trail получит его в “чистом” виде традиционного ДВС. Аналогичный мотор VC-Turbo, но с объемом 4 цилиндров 2.0 литра впервые дебютировал на новом Infiniti QX50, обещая производительность, “сравнимую с V6”.

Все моторы работают в паре с бесступенчатой коробкой CVT. Полный привод доступен за доплату. Габариты нового Nissan X-Trail 2021: длина 4681 мм, ширина 1840 мм, высота 1730 мм, колесная база 2706 мм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…