В США отзывают пикапы Toyota Tundra Allroader.ru

В США отзывают пикапы Toyota Tundra

В Соединенных Штатах под отзыв попало в общей сложности 16 тысяч 200 знаменитых тяжелых пикапов Toyota Tundra, выпущенных начиная с прошлого года. При этом программа отзыва касается только автомобилей, оснащенных колесными дисками размером 20 дюймов с хромированными гайками.

Установлено, что при их производстве было допущено нарушение технологии, которое со временем ведет к разрушению покрытия и его отслаиванию. В результате существует вероятность ослабления гаек или разрушению крепежной шпильки, что в движении станет причиной отрыва колеса и последующей аварии.

Программа сервисного обслуживания будет проведена в дилерской сети Gulf States Toyota. Все расходы по установке новых гаек возьмет на себя японский производитель. В американском отделении компании Toyota отмечают, что на данный момент не зафиксировано случаев дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-да данного дефекта.

Стоит отметить, что в нынешнем году компания Toyota уже неоднократно объявляла программы по отзыву, в которых задействовано несколько миллионов автомобилей, однако пикапы Toyota Tundra оказались в этом списке впервые.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме